Turnierergenisse von Fechtern und Fechterinnen des TSV Speyer
Aktive (1920 - 2003) Degen
männlich |
|||||
3. |
TSV Speyer |
GER |
1975 |
M |
|
|
1 von 21 ausgewählt |
Aktive (1920 - 2003) Degen
weiblich |
|||||
5. |
TSV Speyer |
GER |
2000 |
W |
|
|
1 von 10 ausgewählt |
Aktive (1919 - 2002) Florett
männlich |
|||||
1. |
MOSBACH Dennis |
TSV Speyer
|
GER
|
1990
|
M
|
2. |
PLECHINGER Christian |
TSV Speyer
|
GER
|
1975
|
M
|
3. |
HENNINGER Kevin |
TSV Speyer
|
GER
|
1991
|
M
|
|
3 von 6 ausgewählt |
Aktive (1919 - 2002) Florett
Mannschaft männlich Team |
|||||
1. |
TSV SPEYER
|
TSV Speyer
|
GER
|
Team
|
T
|
1. |
HENNINGER Karl-Heinz
|
TSV Speyer
|
GER
|
1964
|
M
|
1. |
HENNINGER Kevin
|
TSV Speyer
|
GER
|
1991
|
M
|
1. |
MOSBACH Dennis
|
TSV Speyer
|
GER
|
1990
|
M
|
1. |
PLECHINGER Christian
|
TSV Speyer
|
GER
|
1975
|
M
|
|
1 von 2 ausgewählt |
Aktive (1919 - 2002) Florett
weiblich |
||||||
3. |
SCHNEIDER Marie Estellle
|
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
|
3. |
HAMMES Daria
|
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
|
|
2 von 8 ausgewählt |
U23
European Circuit am 18.11.2017 in
Esslingen
Aktive (1920 - 2003) Florett
männlich |
|||||
62. |
TSV Speyer |
GER |
1990 |
M |
|
107. |
TSV Speyer |
GER |
1991 |
M |
|
|
2 von 120 ausgewählt |
Pfalzlöwe am 11.11.2017 in
Friesenheim
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
M/W |
Aktive (1920 - 2003) Florett
weiblich |
|||||
3. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
|
7. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
|
8. |
TSV Speyer
|
GER
|
1996
|
F
|
|
|
3 von 8 ausgewählt
|
||||
Aktive (1920 - 2003) Florett
männlich |
|||||
1. |
TSV Speyer
|
GER
|
1990
|
M
|
|
3. |
TSV Speyer
|
GER
|
1991
|
M
|
|
5. |
TSV Speyer
|
GER
|
1975
|
M
|
|
|
3 von 11 ausgewählt
|
Ed.
Krapp Gedächtnis-Turnier am
11.11.2017 in Ludwigshafen -
Friesenheim
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
M/W |
U17 (2001 - 2005)
Florett weiblich |
|||||
2. |
TSV Speyer
|
GER
|
2005
|
F
|
|
5. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
|
7. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
|
8. |
TSV Speyer
|
GER
|
2001
|
F
|
|
12. |
TSV Speyer
|
GER
|
2005
|
F
|
|
|
5 von 13 ausgewählt
|
||||
U17 (2001 - 2005)
Florett männlich |
|||||
7. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
M
|
|
|
1 von 17 ausgewählt
|
||||
U17 (2001 - 2005) Degen
weiblich |
|||||
12. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
|
|
1 von 15 ausgewählt
|
STU
Cup am 14.10.2017 in Burgsteinfurt
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
Aktive (1920 - 2003)
Florett männlich |
||||
41. |
MOSBACH Dennis
|
TSV Speyer
|
GER
|
1990
|
68. |
HENNINGER Kevin
|
TSV Speyer
|
GER
|
1991
|
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
1. | SCHNEIDER Marie Estellle | TSV Speyer | GER | 2003 |
7. | PLECHINGER Alina | TSV Speyer | GER | 2005 |
8. | MUNDT Peter | TSV Speyer | GER | 1998 |
12. | HIRSCH Julius | TSV Speyer | GER | 2003 |
3. | KUSTER Hannah | TSV Speyer | GER | 2000 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
4. | HENNINGER Karl-Heinz | TSV Speyer | GER | 1964 |
6. | KAINZ Ernst | TSV Speyer | AUT | 1959 |
6. | HART Christian | TSV Speyer | GER | 1963 |
2. | SCHNEIDER Dieter | TSV Speyer | GER | 1968 |
5. | HART Christian | TSV Speyer | GER | 1963 |
1.
Speyerer Fechtspaß am 16.09.2017 in
Speyer
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
U20 (1998 - 2003) Degen
weiblich |
||||
4. |
KUSTER Hannah
|
TSV Speyer
|
GER
|
2000
|
Aktive (1920 - 2003) Degen
männlich |
||||
9. |
HART Christian
|
TSV Speyer
|
GER
|
1963
|
12. |
MOKIN Alexey
|
TSV Speyer
|
RUS
|
1986
|
13. |
MAHNKE Jürgen
|
TSV Speyer
|
GER
|
1968
|
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
1. |
SCHNEIDER Patricia
|
TSV Speyer
|
GER
|
2005
|
3. |
SCHNEIDER Marie Estellle
|
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
7. |
HAMMES Daria
|
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
8. |
RINGEISEN Cara
|
TSV Speyer
|
GER
|
2005
|
10. |
WEHRMEISTER Carla
|
TSV Speyer
|
GER
|
2001
|
13. |
PLECHINGER Alina
|
TSV Speyer
|
GER
|
2005
|
15. |
MANN Judith
|
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
17. |
HIRSCH Julius
|
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier am
09.09.2017 in Zweibrücken
B-Jugend (Ä) + (J) (2004 - 2005)
Florett weiblich |
||||
3. |
RINGEISEN Cara
|
TSV Speyer
|
GER
|
2005 |
6. |
PLECHINGER Alina
|
TSV Speyer
|
GER
|
2005
|
U17 (2000 - 2004) Florett
männlich |
||||
6. |
HIRSCH Julius
|
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
U17 (2000 - 2004) Florett
weiblich |
||||
4. |
SCHNEIDER Marie Estelle
|
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
im Degen waren 7 Mannschaften.
Team ( Hannah Kuster, Alexey Mokin, Christian Plechinger
Modus jeder gegen jeden (7er Runde)
Am Ende wurden
wir mit 3 Siegen und 3 Niederlagen 4.
Im Florett waren
es auch 7 Mannschaften.
Team ( Peter Mundt,
Dennis Mosbach, Raphael Mosbach,
Christian Plechinger)
Modus jeder gegen
jeden (7er Runde)
Am Ende wurden wir mit einer Niederlage 2.
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
Aktive (1919 - 2002) Florett männlich | ||||
10. | HENNINGER Kevin | TSV Speyer | GER | 1991 |
17. | MOSBACH Dennis | TSV Speyer | GER | 1990 |
Schüler (Ä) (2005) Florett weiblich | ||||
3. | SCHNEIDER Patricia | TSV Speyer | GER | 2005 |
4. | PLECHINGER Alina | TSV Speyer | GER | 2005 |
5. | RINGEISEN Cara | TSV Speyer | GER | 2005 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
Aktive (1919 - 2002) Degen weiblich | ||||
17. | KUSTER Hannah | TSV Speyer | GER | 2000 |
Aktive (1919 - 2002) Degen männlich | ||||
13. | MOKIN Alexey | TSV Speyer | RUS | 1986 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
Senioren Florett Mannschaft männlich Team | ||||
2. | TSV SPEYER | TSV Speyer | GER | Team |
2. | EITZ Martin | TSV Speyer | GER | 1962 |
2. | HENNINGER Karl-Heinz | TSV Speyer | GER | 1964 |
2. | MOSBACH Raphael | TSV Speyer | GER | 1958 |
2. | PLECHINGER Christian | TSV Speyer | GER | 1975 |
European
Championships Veterans am 25.05.2017 in Chiavari
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
Ak 50 (1958 - 1967) Florett männlich |
||||
26. |
TSV Speyer
|
GER
|
1962
|
|
56. |
TSV Speyer
|
GER
|
1958
|
|
92. |
TSV Speyer
|
AUT
|
1959
|
Ak 40 (1968 - 1977) Florett männlich |
|||||
27. |
PLECHINGER Christian
|
TSV Speyer
|
GER
|
1975
|
M
|
54. |
TSV Speyer
|
GER
|
1975
|
M
|
Ak 40 (1968 - 1977) Degen männlich |
|||||
145. |
TSV Speyer
|
GER
|
1974
|
M
|
Ak 50 (1958 - 1967) Säbel männlich |
||||
64. |
TSV Speyer
|
GER
|
1962
|
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
B-Jugend (Ä) (2003) Florett weiblich |
||||
25. |
SCHNEIDER Marie Estellle
|
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
34. |
HAMMES Daria
|
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Florett
Mannschaft männlich |
||||
18. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
|
B-Jugend (Ä) (2003) Florett männlich |
||||
46. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Degen
Mannschaft weiblich |
||||
20. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
|
|
||||
53. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
Ak 40 (1968 - 1977) Florett männlich | ||||
1. | PLECHINGER Christian | TSV Speyer | GER | 1975 |
Ak 50 (1958 - 1967) Florett männlich | ||||
7. | KAINZ Ernst | TSV Speyer | AUT | 1959 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
Ak 50 (1958 - 1967) Florett männlich | ||||
6. | EITZ Martin | TSV Speyer | GER | 1962 |
Aktive Florett männlich | ||||
27. | KAINZ Ernst | TSV Speyer | AUT | 1959 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
Ak 40 (1968 - 1977) Florett männlich | ||||
1. | PLECHINGER Christian | TSV Speyer | GER | 1975 |
8. | PLECHINGER Ralf | TSV Speyer | GER | 1975 |
Ak 50 (1958 - 1967) Florett männlich | ||||
2. | EITZ Martin | TSV Speyer | GER | 1962 |
16. | HENNINGER Karl-Heinz | TSV Speyer | GER | 1964 |
17. | MOSBACH Raphael | TSV Speyer | GER | 1958 |
Ak 40 (1968 - 1977) Säbel männlich | ||||
8. | SCHNEIDER Dieter | TSV Speyer | GER | 1968 |
Südwestdeutsche Meisterschaft Schüler am 01.04.2017 in Frankenthal in der Pfalz
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
M/W |
Schüler (Ä) (2005) Florett weiblich |
|||||
1. |
TSV Speyer
|
GER
|
2005
|
F
|
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
M/W |
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Florett weiblich |
|||||
1. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
|
3. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
|
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Florett männlich | |||||
3. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
M
|
|
8. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
M
|
|
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Degen weiblich |
|||||
2. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
M/W |
U17 (2000 - 2004) Florett männlich |
|||||
9. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
M
|
|
12. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
M
|
|
U17 (2000 - 2004) Degen weiblich |
|||||
2. |
KUSTER Hannah
|
TSV Speyer
|
GER
|
2000
|
F
|
3. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
Senioren Degen männlich | ||||
9. | MAHNKE Jürgen | TSV Speyer | GER | 1968 |
Senioren Florett männlich | ||||
3. | KAINZ Ernst | TSV Speyer | AUT | 1959 |
Aktive Degen männlich | |||||
14. | Mokin Alexey | TSV Speyer | GER | 1986 | M |
Deutsche Samsung Meisterschaften am
25./26.03.2017 in Tauberbischofsheim
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
M/W |
Aktive (1919 - 2002) Florett Mannschaft männlich Team |
|||||
12. |
TSV Speyer
|
GER
|
Team
|
T
|
|
12. |
TSV Speyer
|
GER
|
1988
|
M
|
|
12. |
TSV Speyer
|
GER
|
1991
|
M
|
|
12. |
TSV Speyer
|
GER
|
1990
|
M
|
|
12. |
TSV Speyer
|
GER
|
1975
|
M
|
|
Aktive (1919 - 2002) Florett männlich |
|||||
49. |
TSV Speyer
|
GER
|
1990
|
M
|
|
50. |
TSV Speyer
|
GER
|
1991
|
M
|
|
62. |
TSV Speyer
|
GER
|
1975
|
M
|
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
M/W |
U17 (2000 - 2004) Florett weiblich |
|||||
3. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
|
5. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
F
|
|
Schüler (Ä) (2005) Florett weiblich |
|||||
1. |
TSV Speyer
|
GER
|
2005
|
F
|
|
U17 (2000 - 2004) Florett männlich |
|||||
11. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
M
|
|
B-Jugend (Ä) (2003) Florett männlich |
|||||
5. |
TSV Speyer
|
GER
|
2003
|
M
|
Platz |
Name |
Verein |
Nation |
Geb. |
Ak 40 (1968 - 1977) Florett männlich |
||||
1. |
PLECHINGER Christian
|
TSV Speyer
|
GER
|
1975
|
5. |
PLECHINGER Ralf
|
TSV Speyer
|
GER
|
1975
|
Ak 50 (1958 - 1967) Florett männlich |
||||
3. |
EITZ Martin
|
TSV Speyer
|
GER
|
1962
|
16. |
KAINZ Ernst
|
TSV Speyer
|
AUT
|
1959
|
Ak 40 (1968 - 1977) Säbel männlich |
||||
3. |
SCHNEIDER Dieter
|
TSV Speyer
|
GER
|
1968
|
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Florett weiblich | ||||
3. | HAMMES Daria | TSV Speyer | GER | 2003 |
6. | SCHNEIDER Marie Estellle | TSV Speyer | GER | 2003 |
Schüler (Ä) (2005) Florett weiblich | ||||
1. | SCHNEIDER Patricia | TSV Speyer | GER | 2005 |
2. | RINGEISEN Cara | TSV Speyer | GER | 2005 |
3. | PLECHINGER Alina | TSV Speyer | GER | 2005 |
Aktive (1919 - 2002) Florett männlich | ||||
1. | MOSBACH Dennis | TSV Speyer | GER | 1990 |
2. | PLECHINGER Ralf | TSV Speyer | GER | 1975 |
3. | HENNINGER Kevin | TSV Speyer | GER | 1991 |
10. | PLECHINGER Christian | TSV Speyer | GER | 1975 |
U17 (2000 - 2004) Florett männlich | ||||
9. | BAUER Janis | TSV Speyer | GER | 2003 |
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Florett männlich | ||||
9. | BAUER Janis | TSV Speyer | GER | 2003 |
Schüler (Ä) +(M) + (J) (2005 - 2007) Florett Mannschaft Team | ||||
1. | TSV SPEYER | TSV Speyer | GER | Team |
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Florett weiblich | ||||
2. | SCHNEIDER Marie Estellle | TSV Speyer | GER | 2003 |
6. | SHKLYAROVA Alissa | TSV Speyer | GER | 2004 |
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Florett männlich | ||||
5. | HIRSCH Julius | TSV Speyer | GER | 2003 |
U20 (1997 - 2002) Degen weiblich | ||||
6. | KUSTER Hannah | TSV Speyer | GER | 2000 |
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Degen weiblich | ||||
7. | FLAT Diana | TSV Speyer | GER | 2003 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
Schüler (Ä) (2005) Florett weiblich | ||||
1. | RINGEISEN Cara | TSV Speyer | GER | 2005 |
2. | PLECHINGER Alina | TSV Speyer | GER | 2005 |
U20 (1997 - 2002) Florett männlich | ||||
3. | MUNDT Peter | TSV Speyer | GER | 1998 |
U20 (1997 - 2002) Florett weiblich | ||||
6. | WEHRMEISTER Carla | TSV Speyer | GER | 2001 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
Aktive (1918 - 2001) Florett männlich | ||||
3. | MOSBACH Dennis | TSV Speyer | GER | 1990 |
Aktive (1918 - 2001) Säbel weiblich | ||||
7. | LEBEK Carolin | TSV Speyer | GER | 1997 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
Ak 40 (1968 - 1977) Florett männlich | ||||
3. | PLECHINGER Christian | TSV Speyer | GER | 1975 |
Ak 50 (1958 - 1967) Florett männlich | ||||
19. | KAINZ Ernst | TSV Speyer | AUT | 1959 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Florett weiblich | ||||
2. | HAMMES Daria | TSV Speyer | GER | 2003 |
3. | SCHNEIDER Marie Estellle | TSV Speyer | GER | 2003 |
5. | SHKLYAROVA Alissa | TSV Speyer | GER | 2004 |
Schüler (Ä) (2005) Florett weiblich | ||||
2. | SCHNEIDER Patricia | TSV Speyer | GER | 2005 |
5. | RINGEISEN Cara | TSV Speyer | GER | 2005 |
7. | PLECHINGER Alina | TSV Speyer | GER | 2005 |
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Florett männlich | ||||
6. | HIRSCH Julius | TSV Speyer | GER | 2003 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
Schüler(2005) Florett weiblich | ||||
2. | SCHNEIDER Patricia | TSV Speyer | GER | 2005 |
3. | RINGEISEN Cara | TSV Speyer | GER | 2005 |
4. | PLECHINGER Alina | TSV Speyer | GER | 2005 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
B-Jugend (Ä) + (J) (2003 - 2004) Florett weiblich | ||||
2. | SCHNEIDER Marie Estelle | TSV Speyer | GER | 2003 |
3. | HAMMES Daria | TSV Speyer | GER | 2003 |
Platz | Name | Verein | Nation | Geb. |
---|---|---|---|---|
Aktive (1919 - 2002) Florett männlich | ||||
70. | MOSBACH Dennis | TSV Speyer | GER | 1990 |
79. | HENNINGER Kevin | TSV Speyer | GER | 1991 |